Марк Падун: Подойти в лучшей форме к Джиро д’Италия-2020 мне не удалось

Велогонщик Марк Падун, выступающий за бахрейнскую профессиональную шоссейную команду Bahrain McLaren - первый украинец с 2013 года, который участвовал на велогонке «Джиро д'Италия». Для 24-летнего Падуна этот старт на итальянской многодневке был третьим в карьере на гонках серии Гранд тура - в 2018 и 2019 годах он соревновался на Вуэльте.

Падун завершил «Джиро д'Италия»-2020 на 70 месте в общей классификации. Он отстал от победителя на 3 часа 25 минут 54 секунды. Однако задачу бороться за победу в гонке перед ним никто не ставил.

Украинец запомнился двумя этапами, где он атаковал пелотон и убегал в отрыв. Если на одном из этапов Падун позволил себя догнать, то на другом - он до последнего сражался за победу. И только технические неполадки помешали украинцу победить на этапе «Джиро д'Италия»-2020: в тот день он финишировал вторым. Этот результат является лучшим для украинца в карьере на гонках Гранд-тура.

Марк Падун: «Подойти в лучшей форме к Джиро мне не удалось, была допущена ошибка в подготовке, так и закончил август в плохом состоянии. Пришлось отдыхать почти две недели, чтобы восстановиться. Не хочу вдаваться в подробности – это были мои ошибки в самоподготовке. После этого участие в итальянском Гранд- туре вообще было под вопросом.

Начал тренироваться понемногу, чтобы привести себя в чувство. Не сказать, что готовился именно к Джиро д’Италия, решил посмотреть, как пойдет. В принципе, пошло неплохо. Впрочем, если бы подготовка была идеальной и даже просто хорошей, то можно было гораздо лучше себя показать.

С такой подготовкой – это достаточно неплохой результат».

Напомним, на 12-м этапе «Джиро д’Италия»-2020 Падун стал вторым.
 
За матеріалами: Суспільне Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне