«Джиро д’Италия». Марк Падун – второй на 12-м этапе (+Видео)

«Джиро д’Италия». Марк Падун – второй на 12-м этапе (+Видео)15 октября в Италии на шоссейной веломногодневке Мирового тура «Джиро д’Италия» прошел 12-й, среднегорный этап протяженностью 204 км.

24-летний украинский велогонщик Марк Падун (Bahrain McLaren) финишировал вторым проиграв 1 минуту 8 секунд победителю Джонатану Нарваезу (NEOS Grenadiers) из Эквадора. Украинец и эквадорец вместе оторвались от преследователей, но на последнем спуске Падун проколол колесо, после чего уже не сумел догнать Нарваеза.
Первую тройку замкнул австралиец  Симон Кларке (EF Pro Cycling) с отставанием 6 минут 50 секунд.

В общем зачете многодневки после 12-ти этапов тройка лидеров осталась прежней. Возглавляет зачет португалец Жоау Педру Алмейда (Deceuninck-Quick Step) и по-прежнему опережает на 34 секунды голландца Вилко Келдермана (Sunweb), на 43 секунды - испанца Пельо Бильбао (Bahrain McLaren).

Марк Падун поднялся на 21 позицию и теперь занимает 39-е место, с отставанием 49 минут 48 секунд.