«Тур де Франс». Словенец Погачар выиграл индивидуальную «разделку» и стал лидером общего зачета (+Видео)

«Тур де Франс». Словенец Тадей Погачар  выиграл индивидуальную «разделку» и стал лидером общего зачетаСегодня, 19 сентября, на престижной шоссейной многодневной велогонке UCI World Tour - «Тур де Франс»-2020 прошел предпоследний, 20-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на дистанции 36,2 км с финишем в подъем первой категории.

Победил словенский велогонщик Тадей Погачар (UAE-Team Emirates) с результатом 55 минут 55 секунд. Вторым стал голландец Том Дюмулен (Jumbo-Visma), проиграв победителю 1 минуту 21 секунду. Первую тройку замкнул австралиец Ричи Порт (Trek – Segafredo).

В общем зачете Гранд-тура после 20-ти в лидеры вышел словенец Тадей Погачар (UAE-Team Emirates), обойдя своего соотечественника Приможа Роглича (Team Jumbo – Visma) - +0,59. На третье место поднялся австралиец Ричи Порт (Trek – Segafredo) – +3,30.
Отметим, что Погачар фактически обеспечил себе победу на «Тур де Франс» — 2020, так как на заключительном, 21-м «дружеском» этапе гонщики уже не борются за титул, а едут с шампанским в руках и позируют фотографам.

Велошоссе. Гранд-тур. «Тур де Франс».  Франция. 19 сентября
20-й этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Люр – Ла-Планш-де-Бель-Фий. 36,2 км