Майкл Мэттьюс выиграл однодневную велогонку «Бретань Классик» (+Видео)

Вчера, 25 августа, состоялся 84-й выпуск шоссейной однодневной велогонки Мирового тура UCI – «Бретань Классик». Гонка прошла по дорогам французского региона Бретань. Суммарно гонщики побывали в 37 населённых пунктах, а перепад высот составил 3500 метров.

Победу праздновал австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс (Sunweb), проехавший дистанцию протяженностью 247,8 км за 6 часов 1 минуту 14 секунд. Для Мэттьюса эта победа стала первой в текущем сезоне.
Вторым финишировал словенец Лука Мезгец (Mitchelton-Scott), уступивший победителю 1 секунду. Тройку призеров замкнул француз Флориан Сенешаль (Deceuninck-Quick Step) с тем же отставание.

Прошлогодний победитель велогонки Сеп Ванмарке (EF Pro Cycling) финишировал лишь 28-м.