Награда нашла героя

Российский велогонщик Александр Колобнев в среду получил, наконец, бронзовую медаль Олимпиады-2008, доставшуюся ему после дисквалификации серебряного призера групповой гонки в Пекине итальянца Давиде Ребеллина,  уличенного в применении допинга.  Медаль спортсмену  вручил почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов на презентации велокоманды «Катюша».

С момента гонки прошло уже 2,5 года, с момента обнародования положительного результата пробы Ребеллина – почти 2, однако из-за судебных разбирательств и бюрократических проволочек свою медаль Александр получил лишь сейчас.

Впрочем, сам Колобнев отметил, что сильных эмоций от получения награды не испытывает, да и не считает бронзу Игр венцом своей спортивной карьеры.
«Эмоции сейчас, наверное, испытывают больше те люди, которые меня окружают, – заявил Колобнев. – Они видят, что я вот сейчас получил медаль. А для меня гонка уже давно прошла. Но вокруг этого создается некоторый ажиотаж, что, конечно, приятно. У меня есть специальный стенд для медалей, который очень красиво оформлен. Эта медаль займет на нем свое место. Пока что – самое главное, но я надеюсь, что вскоре у меня будут и более значимые награды».

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне