Словенец Тадей Погачар выиграл девятый этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 121-й (+Видео)

Словенец Тадей Погачар выиграл девятый этап на «Вуэльте Испании»; Падун – 121-й (+Видео)1 сентября на многодневной велогонке Гранд-тура «Вуэльта Испании» прошел девятый этап протяженностью 94,4 км.

Победил словенский велогонщик Тадей Погачар (UAE-Team Emirates), проехав маршрут за 2 часа 58 минут 9 секунд и опередив на 23 секунды колумбийца Найро Кинтану (Movistar). Первую тройку замкнул словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) с отставанием в 48 секунд.
Украинец Марк Падун – капитан команды Bahrain Merida, финишировал 121-м, проиграв победителю этапа 32 минуты 25 секунд.

В общем зачете многодневки после девяти этапов лидирует колумбиец Найро Кинтана (Movistar). Второе место занимает словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma) – +0,06, третье – колумбиец Мигель Анхель Лопес («Астана») – +0,17.
Марк Падун опустился на 70-е место, проигрывая лидеру более 1 часа.

Велошоссе. Гранд-тур. «Вуэльта Испании». Испания. 1 сентября.