Яна Беломоина – четвертая на 5-м этапе Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри

Яна Беломоина – четвертая на 5-м этапе Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантриВ Валь Ди Соле (Италия) прошел пятый этап Кубка мира-2019 по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри».

27-летняя украинка Яна Беломоина остановилась в шаге от пьедестала, заняв 4-е место с результатом 1 час 23 минуты 28 секунд Украинка уступила 28 секунд бронзовому призеру – шведке  Джени Рисведс. Победила француженка Полин Ферран Прево (1.21.59), второй стала представительница Швейцарии Йоланда Нефф (1:22.00).
Еще одна украинка, Ирина Попова заняла 45-е место (1:33.41).

В соревнованиях мужчин победу праздновал 24-летний голландец Мэтью Ван Дер Пол (1:20.47), который опередил двух швейцарцев - Матиаса Флюкигера (1:21.05) и Нино Шуртера (1:21.40).
Украинцы Дмитрий Титаренко и Александр Коняев, проиграв лидеру 1 и 4 круга соответственно, заняли 81-е и 107-е места.

Маунтинбайк. Кубок мира. Пятый  этап. Валь Ди Соле (Италия). 2-4 августа