«Тур де Франс». Австралиец Калеб Эван выиграл 16-й этап (+Видео)

«Тур де Франс». Австралиец Калеб Эван выиграл 16-й этап (+Видео)Вчера, 23 июля, после дня отдыха на многодневной шоссейной велогонке Гранд-тура «Тур де Франс»-2019 прошел 16-й, равнинный, этап протяженностью 177 км с одним подъемом 4-й категории.

Победил австралийский  велогонщик Калеб Эван (Lotto Soudal), проехав дистанцию за 3 часа 57 минут 8 секунд. Вторым финишировал итальянец Элиа Вивиани (Deceuninck – Quick Step), третьим – голландец Дилан Груневеген (Jumbo-Visma), оба со временем победителя.

В общем зачете многодневки после 16-ти этапов продолжает лидировать француз Жюлиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step) и по-прежнему опережает британца Герейнта Томаса (INEOS) на 1 минуту 35 секунд, голландца Стивена Крейсвика ( Jumbo-Visma) – на 1,47.

Датчанин Якоб Фульсан («Астана»), занимавший в общем зачете 10-е место, не финишировал после падения.