Австралиец Денис выиграл 16-й этап «Вуэльты Испании» - индивидуальную «разделку»; Падун – 157-й

Австралиец Денис выиграл 16-й этап «Вуэльты Испании»  - индивидуальную «разделку»; Падун – 157-йСегодня, 11 сентября, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании», после дня отдыха прошел 16-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 32 км.

Победил австралийский велогонщик Рохан Деннис (BMC) со временем 37 минут 57 секунд. Второе место занял американец Джоэй Росскопф (BMC), третье – испанец Джонатан Кастровьехо (Sky), оба проиграли победителю 50 секунд.

Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Merida финишировал 157-м с отставанием 7 минут 1 секунда.

В общем зачете многодневки лидерство удерживает британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) и опережает испанца Алехандро Вальверде (Movistar) на 33 секунды. На третью позицию поднялся голландец Стивен Круйсвейк (LottoNL-Jumbo) с отставанием в 52 секунды.

Марк Падун (Bahrain-Merida) занимает 110-е место, проигрывая лидеру многодневки 2 часа 54 минуты 18 секунд.