Итальянец де Марки победил на 11-м этапе «Вуэльты Испании», Падун – 113-й

Итальянец де Марки победил на 11-м этапе «Вуэльты Испании», Падун – 113-йСегодня, 5 сентября, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел одиннадцатый, горный этап. Гонщики проехали 207,8 км с четырьмя категорийными подъемами.

Победу одержал итальянский велогонщик Алессандро де Марки (BMC) с результатом 4 часа 52 минуты 38 секунд. Вторым стал колумбиец Джонатан Рестрепо (Katusha-Alpecin), проиграв победителю 28 секунд, третьим – итальянец Франко Пеллицотти (Bahrain-Merida) с отставанием в 59 секунд.
Украинец Марк Падун (Bahrain-Merida) финишировал 113-м с отставанием 18 минут 6 секунд.

В общем зачете многодневки продолжает лидировать британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott) и по-прежнему опережает на 1 секунду испанца Алехандро Вальверде (Movistar Team), на 14 - колумбийца  Найро Кинтану (Movistar).
Марк Падун (Bahrain-Merida) поднялся на семь позиций и теперь занимает 116-е место с отставанием в 1 час 29 минут 26 секунд.