Том Дюмулен: В следующем сезоне сделаю ставку только на один Гранд-тур

Том Дюмулен: В следующем сезоне сделаю ставку только на один Гран-турГолландский гонщик Sunweb Том Дюмулен заявил, что в следующем сезоне сделает ставку только на один Гранд-тур.

Напомним, в 2018 году Том Дюмулен стал вторым в генеральной классификации на двух Гранд-турах – «Джиро д’Италия» в мае и «Тур де Франс» в июле.

«Я действительно искренне рад своему второму месту. Если бы кто-то сказал мне, что после такого «Джиро» я выиграю этап на «Туре» и окажусь на подиуме в общем зачете, я бы сразу подписался на это, – цитирует Дюмулена Cycling News. - Мне не о чем сожалеть. Томас был сильнейшим в последние три недели. Я рад за него. Он был в форме всей своей жизни.

На «Туре», как и на «Джиро», бюджет команды не имел большого значения. Конечно, мы не могли контролировать гонку так, как это делала Sky, но все в итоге зависит от формы лидера. У тебя может быть сильная команда, но если тебе не хватает сил отвечать на серьезные атаки, ты упустишь время даже с сильной командой.

Проще всего сказать, что у Томаса было большое преимущество из-за команды. Нет, он просто был сильнейшим.

В следующем сезоне было бы логично сосредоточиться на «Тур де Франс», но это зависит от маршрута. Если он мне совсем не подойдет, я буду рад вернуться на «Джиро». Не хочу говорить, что стопроцентно поеду «Тур» в следующем сезоне, но я уверен, что не хочу делать ставку на два Гран-тура».
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне