Bahrain Merida может подать иск против организаторов «Тур де Франс» из-за инцидента с падением Нибали

Bahrain Merida может подать иск против организаторов «Тур де Франс» из-за инцидента с падением НибалиБахрейнская команда Bahrain Merida рассматривает возможность подачи иска против организаторов «Тур де Франс» из-за инцидента с падением итальянца Винченцо Нибали, которое привело к травме спортсмена.

Во время 12-го этапа гонщик упал, его велосипед зацепился за ремень от камеры болельщика. Изначально предполагалось, что причиной падения стало столкновение с полицейским мотоциклом, замедлившим движение. Падение не попало в объективы камер, однако благодаря видео, которые сняли зрители на трассе, выяснилось, что причиной стал именно болельщик, находившийся слишком близко к гонщику.

Итальянец поднялся и смог продолжить гонку, финишировав 7-м. Но после окончания этапа Нибали пожаловался на боли в спине. Позднее у итальянца был диагностирован перелом 10-го позвонка. Гонщик пропустит 15 дней тренировок, но успеет восстановиться к «Вуэльте» и чемпионату мира.

Директор «Тура» Кристиан Прюдомм лично принес извинения гонщику.

«Я говорил и с Прюдоммом, и с президентом UCI Давидом Лапартьеном. Они извинились и заверили нас, что в будущем меры безопасности будут улучшены. Но этого недостаточно: команда получила большой урон. Это неприемлемо. Поэтому наши юристы изучают вопрос подачи иска.

Да, в месте, где произошло падение, было ограждение, но, похоже, имела место халатность. Болельщики оказались на трассе, а жандармы не сделали того, что должны были. Нелегко управлять 600 тысячами болельщиков, как было на днях, но раз у них такая хорошая организация события, то нужно следить за такими вещами», – сказал менеджер Bahrain Merida Брент Копленд.

Нибали, который был вынужден сняться с многодневки, после 12-ти этапов шел четвертым в генеральной классификации.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне