Организаторы «Тур де Франс» оповестили Sky о том, что Фрум не будет допущен

Организаторы «Тур де Франс» оповестили Sky о том, что Фрум не будет допущен до многодневкиОрганизатор «Тур де Франс» компания ASO оповестила команду Sky о том, что британский гонщик Кристофер Фрум не будет допущен до многодневки из-за допингового дела, сообщает Le Monde.

ASO направили руководству Sky электронное письмо, в котором заявили, что Фрум не будет допущен до «Тура» из-за дела о превышении британцем разрешенной дозы лекарства от астмы на «Вуэльте-2017», так как организаторы не хотят навредить имиджу гонки.

Согласно правилам проведения гонки, у организаторов есть возможность отказать в допуске спортсменам, участие которых может нанести вред репутации компании.

Сообщается, что команда Sky уже обжаловала данное решение в НОК Франции, слушания по делу пройдут 3 июля. Окончательное решение будет обнародовано 4 июля – за три дня до старта «Тура».

«Мы уверены, что Крис примет участие в «Туре», потому что знаем, что он не сделал ничего плохого», – передает слова представителей Skу CyclingNews.

Во время «Вуэльты» прошлого сезона в организме Фрума была обнаружена доза сальбутамола, в два раза превышающая разрешенную норму. Несмотря на то, что Международный союз велосипедистов (UCI) расследует дело британца, Sky приняла решение не отстранять гонщика. Ранее в этом сезоне Фрум выиграл общий зачет «Джиро д’Италия».

Команда Sky еще не огласила официальную заявку на «Тур де Франс», который стартует 7 июля.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне