Колумбиец Кинтана победил на седьмом этапе велогонки «Тур Швейцарии»; Падун – 44-й

Колумбиец Кинтана победил на седьмом этапе велогонки «Тур Швейцарии»; Падун – 44-йВ Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» прошел седьмой, горный, этап с финишем на вершине высшей категории.

Победил из сольного отрыва колумбийский гонщик Найро Кинтана (Movistar), проехав 170,5 км за 4 часа 1 минуту 39 секунд. Вторым финишировал датчанин Якоб Фульсан (Astana), проиграв победителю 22 секунды. Третьим призером стал австралиец Ричи Порт ( BMC) с тем же отставанием.
Украинский велогонщик Марк ПАДУН ( Bahrain Merida) был 44-м  с отставанием 9 минут 18 секунд.

В общем зачете многодневки продолжает лидировать австралиец Ричи Порт (BMC). На второе место поднялся Найро Кинтана (Movistar) с отставанием 17 секунд, который сместил голландца Вилко Келдермана (Sunweb) на третью строчку - +0.52.
Марк Падун потерял 4 позиции и опустился на 36-е место с отставанием 14 минут 25 секунд.