Британец Йейтс первенствовал на 7-м этапе «Вуэльты Каталонии»; испанец Вальверде победил в общем зачете (+Видео)

Британец Йейтс первенствовал на 7-м этапе «Вуэльты Каталонии»; испанец Вальверде победил в общем зачетеВ Испании на многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Каталонии» прошел заключительный, седьмой, этап. Гонщики проехали холмистые круги по Барселоне с восьмикратным прохождением знаменитого подъема Монтжуик – 2 км со средним градиентом 5,6%.

Победил британский велогонщик Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), проехав 154,8 км за 3 часа 28 минут 4 секунды, опередив на 13 секунд испанца Марка Солера (Movistar), на 18 – француза Пьера Латура (AG2R La Mondiale).
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» не финишировал.

В общем зачете многодневки победу праздновал испанец Алехандро Вальверде (Movistar). Вторым стал колумбиец Найро Кинтана (Movistar), проигравший победителю 29 секунд. Призовую тройку замкнул Пьер Латур (AG2R La Mondiale) с отставанием в 47 секунд,