Яна Беломоина победила в кросс-кантри на третьем этапе КМ в Андорре

Яна Беломоина победила в кросс-кантри на третьем этапе КМ в АндорреСегодня, 2 июля, в Вальнорде (Андорра) проходит третий этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

В соревнованиях женщин победила 24-летняя украинка Яна Беломоина с результатом 1 час 26 минут 4 секунды, опередив более, чем на полторі минуті ближайшую преследовательницу из Дании Аннику Лангвад. Третьим призером стала норвежка Гунн-Рита Дале Флесья с отставанием от победительницы в 1 минуту 56 секунд.

Отметим, что мировом рейтинге в этой дисциплине Яна Беломоина занимаете второе место (1751 очко), полька Майя Влощовска – третья (1740). Лидер зачета – швейцарка Йоланта Нефф (1873).

Напомним, что Беломоина первенствовала в кросс-кантри и на втором этапе Кубка мира в Альбштадте (Германия).

Среди мужчин первых два места в Вальнорде заняли швейцарцы. Победил Нино Шуртер, опередив Матиас Флюкигер на 18 секунд, который, в свою очередь, лишь на 1 секунду был быстрее француза Джордана Сарру, ставшего бронзовым призером.

Мировой рейтинге в кросс-кантри возглавляет Нино Шуртер (2155).