Найро Кинтана: Убежден, что можно сделать дубль на «Джиро» и «Тур де Франс»

Найро Кинтана: Убежден, что можно сделать дубль на «Джиро» и «Тур де Франс»

Колумбийский велогонщик из команды Movistar Найро Кинтана занял второе место в генеральной классификации на юбилейной 100-й многодневной велогонке Гранд-тура «Джиро д’Италия»-2017.

«Мы усердно работали и хорошо выступали, но в велоспорте ты не всегда добиваешься того, к чему стремишься, - приводи слова Кинтаны  Cycling News.  – Том (Дюмулин) был очень силен, но мы все еще на подиуме и это очень важно.

Я мог бы выступить в горах лучше, но мои ноги не были в идеальном состоянии. Мы знали, что нужно было сделать больший задел от него, но для меня сложно противостоять такому специалисту как Том.

Мы провели отличную «разделку». Кто-то говорил, что мы можем потерять место на подиуме в последней гонке, но этого не произошло. По правде говоря, я еще думал о возможности выиграть «Джиро», но закончить вторым – неплохой результат.

В пятницу у меня был жар, я проснулся в плохом состоянии и не мог выложиться на все сто в этот решающий день. Можно сказать, что я проиграл «Джиро» в тот день.

Я все еще убежден, что можно сделать дубль на «Джиро» и «Туре». Здесь мы были вторыми, и тут было 70 км «разделки», где я не являюсь фаворитом. Думаю, я хорошо отстаивал свои позиции, несмотря на проблемы со здоровьем.

Теперь мы переходим к следующему испытанию с уверенностью в том, что можем победить. Мы продолжим усердно работать, все выглядит хорошо накануне «Тур де Франс».
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне