Словак Петер Саган выиграл 3-й этап велогонки «Тиррено – Адриатико»; Гривко – 138-й (+Видео)

В Италии на многодневной велогонке Мирового тура «Тиррено – Адриатико» состоялся третий этап.

Победил словак Петер Саган (Bora – Hansgrohe), проехав  дистанцию протяженностью 204 км за 4 часа 51 минуту 59 секунд. Вторым стал итальянец Элиа Вивиани (Sky), третьим – бельгиец Юрген Роландс (Lotto Soudal).
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана», финишировал 138-м, проиграв победителю 4 минуты 12 секунд.

В общем зачете многодневки в лидеры вышел австралиец Рохан Деннис (BMC), обойдя напарника по команде бельгийца Грега Ван Авермета (BMC), на третью позицию поднялся итальянец Дамиано Карузо (BMC).
Андрей Гривко опустился с 89-го места на 114-е с отставанием 12 минут 5 секунд.