Американская BMC выиграла командную «разделку» на велогонке «Тиррено – Адриатико»

Вчера, 8 марта, в Италии стартовала многодневная велогонка Мирового тура «Тиррено – Адриатико». Первый этап - командную гонку с раздельным стартом на 22,7 км выиграла американская BMC со временем 23 минуты 20 секунд.
Казахстанская команда Astana, за которую выступает украинец Андрей Гривко, замкнула первую десятку с отставанием в 55 секунд.

Общий зачет многодневки возглавил итальянец Дамиано Карузо из команды-победительницы. Андрей Гривко на 58-м месте с отставанием в 54 секунды.

Многодневка состоит из семи этапов, общая протяженность дистанции велогонки составит 1 012,8 км. Победитель «Тиррено — Адриатико» -2016 бельгиец Грег Ван Авермет из команды BMC попытается отстоять свое звание.

Финиширует многодневка 14 марта индивидуальной разделкой (ITT) в Сан-Бенедетто-дель-Тронто.