Испанский велогонщик Родригес из «Катюши» возглавил мировой рейтинг

Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал новый мировой рейтинг, в зачет которого вошла многодневная велогонка Гранд-тура «Вуэльта Испании». 

Испанский велогонщик Хоакин Родригес, выступающий за российскую команду «Катюша», возглавил индивидуальный  рейтинг. Напомним, что в общем зачете «Вуэльты»  Родригес  занял четвертое место. Теперь в его активе  551 рейтинговое очко, и он опережает на 69 очков победителя «Тур де Франс»  - своего соотечественника  Альберто Контадора («Астана»), который не принимал участия в «Вуэльте».

В командном зачете лидерство сохранила казахстанская «Астана» (980 очков), на второе место вышел итальянский  Liquigas-Doimo (946), третьим остался датский Saxo Bank (945).  Российская «Катюша», победившая в командном зачете на «Вуэльте Испании»  - на пятом месте с 900-ми очками. 

Национальный зачет в рейтинге UCI возглавляет Испания – 1868 очков, на второй позиции Италия (1071), на третьей – Бельгия (882). Россия (453) опустилась с восьмой позиции на девятую, Казахстан (406) – с 11-й на 12-ю.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне