Австралиец Ричи Порт выиграл велогонку «Тур Даун Андер»

Сегодня, 22 января, в Австралии на многодневной велогонке Мирового тура – «Тур Даун Андер» состоялся заключительный, шестой этап

Австралийский велогонщик Кэлеб Эванс (Orica-Scott) одержал четвёртую победу в гонке, проехав дистанцию в 90 км по Аделаиде за 1 час 55 минут 28 секунд. Ранее австралиец первенствовал на первом, третьем и четвертом этапах. Вторым сегодня финишировал словак Петер Саган (Bora-Hansgrohe), треттим – словенец Марко Кумп (UAE Abu Dhabi).

В общем зачете многодневку выиграл австралиец Ричи Порт (ВМС). Вторым в тотале стал колумбиец Эстебан Чавес (Orica-Scott), проиграв победителю 48 секунд. На третье место поднялся австралиец Джей Маккарти (Bora-Hansgrohe) с отставанием в 51 секунду.