Любовь Басова - лучшая спортсменка ноября в Украине

Любовь Басова - лучшая спортсменка ноября в Украине. Фото НОК УкраиныПо решению Национального олимпийского комитета лучшей спортсменкой ноября в Украине признана велосипедистка Любовь Басова. Ее личный наставник Сергей Базин соответственно стал лучшим тренером последнего осеннего месяца.

Высокого признания НОК опытная представительница украинского велотрека, которая недавно вернулась после декретного отпуска, удостоена благодаря замечательным достижениям на этапах Кубка мира. В ноябре она трижды поднималась на пьедестал почета.

На счету Любови два «серебра» в кейрине и индивидуальном спринте на этапе Кубка мира в Глазго (Великобритания). Медаль высшей пробы в кейрине наша велосипедистка получила на этапе в нидерландском Апелдорне.

Отметим, что на октябрьском чемпионате Европы по велотреку Любовь Басова завоевала звание чемпионки Старого Света, а на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро заняла высокое 5 место.

Любовь Басова второй раз в своей карьере получила высокое признание НОК. Впервые лучшей спортсменкой месяца она стала еще под девичьей фамилией Шулика по итогам января 2011 года.