Немец Грейпель выиграл шестой этап многодневной велогонки Eneco Tour; Юрий Кривцов – 31-й

23 августа на многодневной велогонке Про-тура Eneco Tour по дорогам Бельгии состоялся шестой этап протяженностью на 205,6 км.

В массовом финише победил немец Андре Грейпель (на фото) из HTC-Columbia. Украинцы Юрий Кривцов (AG2R La Mondiale)  и Виталий Буц (Lampre-Farnese Vini) на финише были 31-м и 90-м соответственно.

Общий зачет по-прежнему возглавляет  немец Тони Мартин (HTC – Columbia), опережая голландца Кооса Моренхута (Rabobank) на 11 секунд.Украинцы в генеральной классификации несколько укрепили свои позиции. Юрий Кривцов занял 68-е место, поднявшись на 24 позиции, Виталий Буц переместился вверх на 28 строчек и занял 104-е место.

В командном зачете продолжает лидировать Rabobank, опережая на 1 минуту 42 секунды Team Saxo Bank.