Украинско-польская команда Kolss-BDC - победитель международной велогонки в Одессе

Украинско-польская команда Kolss-BDC - победитель международной велогонки в Одессе

В минувшие выходные Одесса принимала международные велогонки категории 1.2 UCI — Tour de Ribas и Odessa Grand Prix. Почти весь подиум по праву достался украинско-польской команде Kolss-BDC, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта Украины.

В субботу, в велогонке Tour de Ribas, которая стартовала на Дерибасовской, и прошла по загороднему маршруту. Спортсмены из 15 команд проехали дистанцию в 154 км. В соревнованиях приняли участие велогонщики из Беларуси, Швеции, Азербайджана, Израиля, США и Украины, около 100 участников. Маршрут воскресной гонки для элиты  Odessa Grand Prix прошел в пределах города, спортсмены проехали 13 кругов (142 км).

Победу праздновали все подопечные Николая Скоренко — Андрей Василюк (первое место), Михаил Кононенко (второе место) и Сергей Лагкути (третье место).

Маршрут воскресной гонки для элиты  Odessa Grand Prix прошел в пределах города, спортсмены проехали 13 кругов (142 км). Победное шествие велогонщиков Kolss-BDC удалось приостановить спортсмену белорусской команды Minsk Cycling Club Александру Головашу. Золото и серебро у спортсменов Kolss-BDC — Александра Превара и Виталия Буца, Александр Головаш занял почетное третье место. Интересно, что представитель белорусской команды Minsk Cycling Club ранее выступал также за киевскую команду Kolss.  

Президент Федерации велосипедного спорта Александр Башенко высоко оценил успехи украинских велогонщиков: «Доминирование команды Kolss-BDC ожидалось, ведь за нее выступают сильнейшие украинские шоссейники. Для остальных команд противостоять Kolss-BDC — это школа и настоящая борьба».

Что касается организации в этом году, то как отметил Александр Башенко уровень существенно вырос. «Гонки прошли идеально — как по киевской трассе, так и по кольцу внутри города. Если бы я хотел что-то и предложить организаторам, то это подумать над формированием выделенной фан-зоны для велолюбителей и болельщиков, где бы они могли наблюдать за гонкой на протяжении всего её прохождения», — сказал президент ФВСУ.  

Впервые велогонку «Одесса ГранПри» провели в 1995 году, а в 2015 году, в 20-й раз, она стала международной, вошла в календарь гонки Europe Tour и Международного союза велосипедистов.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне