Кристофер Фрум победил на 18-м этапе «Тур де Франс»; Гривко – 151-й

На многодневной велогонке Гранд-тура – «Тур де Франс» прошел 18-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 17 км. Отметим, что это первая с 2004 года горная «разделка».

Победил лидер генеральной классификации британец Кристофер Фрум (Sky) со временем 30 минут 43 секунды. Вторым стал голландец Том Дюмолин (Team Giant – Alpecin), проиграв победителю 21 секунду. Первую тройку замкнул итальянец Фабио Ару (Astana) с отставанием в 33 секунды.

Украинский велогонщик Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» с отставанием 5 минут 23 секунды занял 152-е место.

Лидерство в общем зачете многодневки укрепил британец Кристофер Фрум (Sky) и теперь опережает голландца Бауку Моллема на 3 минуты 52 секунды, своего соотечественника Адама Йейтса (Orica-BikeExchange) на 4.16.

Гривко потерял одну позицию и опустился на 72-е место с отставанием - 2 часа 14 минут 11 секунд.

Велошоссе. Гранд-тур.  «Тур де Франс». Франция, 21 июля
18-й этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Салланш – Межев, Франция. 17 км