Бельгиец Томас де Гендт победил на 12-м этапе «Тур де Франс»; Гривко – 84-й

Во Франции на многодневной велогонке Гранд-тура – «Тур де Франс» прошел двенадцатый этап. Гонщики поднялись на вершину Мон-Ванту, однако финальная часть горы не вошла в маршрут. Финиш был запланирован на высоте 1912 м, но из-за сильного ветра прошел  на 5,7 км раньше, у местечка Шале Рейнар.

Победил бельгиец Томас де Гендт (Бельгия, Lotto Soudal), проехав 178 км горного этапа за 4 часа 31 минуту 51 секунду.
Украинский велогонщик Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» финишировал 84-м, проиграв победителю 23 минуты 37 секунд.

Лидерство в генеральной классификации многодневки сохранил британец Кристофер Фрум (Sky) и опережает на 47 секунд своего соотечественника Адам Йейтса (Orica-BikeExchange), на 54 - поднявшегося на третье место колумбийца Найро Кинтану (Movistar).
 Гривко сохранил 66-е место с отставанием в 1 час 21 минуту 15 секунд.