Француз Бонне и шведка Янссон – победили на ЧМ по маунтинбайку среди юниоров; Лукан – 67-й (+Фото)

В Нове Место (Чехия) проходят чемпионат мира по мантинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

Среди юниоров победили француз Томас Бонне, опередив на 36 секунд швейцарца Витала Албина, 1 минуту – норвежца  Тобиаса Йоханнесена
Лучший из украинских юниоров Павел Лукан занял 67-е место среди 92-х финишировавших спортсменов. Дистанцию в 19,2 км украинец преодолел за 1 час 20 минут 26 секунд, проиграв победителю почти 12 минут. Том Рего финишировал с отставанием в 1 круг, Антон Буклей и Олег Перепелица – в 2 круга.

Среди юниорок первенствовала шведка Ида Янссон, второй стала австрийка Лиза Паштайнер, проиграв победительнице 25 секунд. Бронзу завоевала итальянка Мартина Берта.
Украинские юниорки в соревнованиях не участвовали.