Женская сборная по велоспорту завоевала две лицензии на ОИ-2016 в Рио

По итогам международной велогонки Race Horizon Park 2016, прошедшей в Киеве 27-29 мая женская сборная Украины в составе Анны Соловей,  Валерии Кононенко и Татьяны Рябченко завоевала право выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта Украины.

28 марта в женской групповой велогонке Horizon Park Women Challenge весь подиум заняли украинки. Победила действующая чемпионка Украины
Татьяна Рябченко, серебро завоевала Ирина Семенова, бронзу - Анна Соловей.

Во второй международной женскрй гонке VR Women ITT (индивидуальная гонка с раздельным стартом) все три призовых места также заняли украинки: Валерия Кононенко, Татьяна Рябченко и Анна Соловей.

Таким образом, украинки завоевали две олимпийские лицензии – в групповой гонке и в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Роман Ткачевский, тренер женской сборной Украины: «Окончательное решение, кто поедет на ОИ в Рио-де-Жанейро будет приниматься по результатам выступления на чемпионате Украины, который традиционно во всех странах проходит в последние выходные июня. При принятии решения также будет учитываться индивидуальный международный рейтинг спортсменов и приниматься во внимание решение тренерского совета. Можно сказать, что у женщин борьба за участие в ОИ только начинается».

Напомним, что чемпионат Украины по велоспорту на шоссе пройдет в Буковеле с 21 по 26 июня 2016 года.