Лэнс Армстронг: Никто из моих коллег не считает меня обманщиком

Лэнс Армстронг: Никто из моих коллег не считает меня обманщиком

Известный в прошлом американский велогонщик Лэнс Армстронг заявил, что никто из его бывших коллег и соперников не считает спортсмена обманщиком, несмотря на то, что он применял допинг во время всех своих побед на «Тур де Франс». Об этом Армстронг рассказал в интервью изданию Times.

В 2012 году Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства (USADA). После того, как американец признался в употреблении допинга, все его результаты, начиная с 1998 года, были аннулированы (включая победы на «Тур де Франс» в 1999-2005 годах) и он был дисквалифицирован пожизненно.

«Никто из моих коллег не считает меня обманщиком, - сказал 44-летний Армстронг. - У Кевина Ливингстона (бывший партнер Армстронга по нескольких командам во время его показаний был лучший комментарий по этому поводу. Его спросили, какой процент гонщиков на «Тур де Франс» в его поколении использовал ЭПО? На что тот ответил: «Из 190 гонщиков тура 200 использовали ЭПО».

«Велоспорт способствовал культуре допинга, - добавил Армстронг. - Существовал ЭПО и он был настолько эффективен, что если бы сейчас существовал его эквивалент, который было бы невозможно обнаружить, то все бы на нем сидели».
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне