Альберто Контадор заявил, что может продолжить выступления в 2017 году

Альберто Контадор заявил, что может продолжить выступления в 2017 году

32-летний испанский велогонщик Альберто Контадор, выступающий за российскую команду Tinkoff-Saxo заявил, что может продолжить выступления в 2017 году, несмотря на то, что ранее говорил о завершении карьеры по итогам сезона-2016.

Ранее владелец российской команды Олег Тиньков заявлял, что Контадор может выступить на «Тур де Франс» и «Вуэльте» в 2016 году.

«Если я потеряю шансы на хороший результат или сойду с «Тур де Франс», я вернусь в 2017 году, или я создам собственную команду, учитывая, что мой контракт рассчитан до конца 2016 года», - цитирует Контадораcyclingnews.com. - Будет ли это мой последний «Тур» или нет, я приму решение. Свобода в принятии решения позволяет мне ни о чем не жалеть, но я хотел бы, чтобы велогонка оказалась успешной».

Во вторник был представлен маршрут «Тур де Франс»-2016. Велогонка стартует 2 июля на Мон-Сен-Мишель в Нижней Нормандии, первый этап (188 км) завершится в Сент-Мари-дю-Мон, местом одной из операций союзников в день высадки в Нормандии во время Второй мировой войны.

Двенадцатый этап пройдет в день взятия Бастилии - 14 июля, его протяженность составит 185 километров, длина подъема - 15,7 км. Этап с финишем на горе Ванту ранее был одним из решающих в гонке.

Всего гонщики преодолеют 28 подъемов, на три больше, чем прошлом году. В ходе многодневки всего будет четыре горных финиша и две индивидуальные гонки с раздельным стартом - на 13-м этапе (37 км) и 18-м (17 км).
«Тур де Франс» закончится 24 июля на Елисейских Полях в Париже.

Победителем легендарной гонки в 2015 году стал британец Кристофер Фрум (Sky).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне