Анна Соловей – четвертая в гонке по очкам на ЧЕ по велотреку

Анна Соловей – четвертая в гонке по очкам на ЧЕ по велотреку15 октября в Гренхене (Швейцария) на чемпионате Европы по велотреку состоялся первый день финалов. Было разыграно шесть комплектов медалей. Украинцы на пьедестал не поднимались.
Анна Соловей заняла четвертое место в гонке по очкам на 25 км (23 очка). Чемпионкой Европы стала полька Катаржина Павловска (46), обойдя на 11 очков француженку Элизу Дельзен, на 14 – бронзового призера немку Штефани Поль.

В скрэтче победил испанец Себастьян Мора Верди, опередив своих конкурентов на круг. Серебро завоевал швейцарец Тристан Морже, бронзу – поляк Адриан Теклинский. Украинец Максим Васильев не финишировал.

У мужчин в командном спринте победили голландцы. Вторыми стали поляки, третьими – немцы. Украинцы Владимир Бучинский, Андрей Винокуров и Андрей Куценко в розыгрыше медалей не участвовали, заняв в квалификации 9-е место.

В женском командном спринте победили россиянки, опередив в финале олимпийских чемпионок из Германии. Бронзу завоевали голландки. Украинки Елена Старикова и Любовь Басова в финал не пробились, заняв в квалификации 8-е место.

В женской командной гонке преследования украинки Татьяна Климченко, Оксана Клячина, Инна Метальникова и Анна Соловей  и в мужской Роман Гладыш, Виталий Гринив, Владислав Креминский и Максим Васильев завершили выступление на стадии квалификации, заняв 10-е место и 12-е места соответственно.

В мужском командном преследовании первенствовали британцы во главе с Брэдли Уиггинсом. Вторыми стали швейцарцы, третьими – датчане. У женщин в призовую тройку вошли британки, россиянки и белоруски.

Велотрек. Чемпионат Европы. Гренхен (Швейцария), 15 октября
Женщины. Гонка по очкам. 25 км
1. Катаржина Павловска (Польша) – 46 очков
2. Элиза Дельзен (Франция) – 35
3. Штефани Поль (Германия) – 32
4. Анна СОЛОВЕЙ (Украина) – 23

Женщины. Командный спринт.
1. Россия  – 32,443
2. Германия – 33,013
3. Голландия – 33,091

Женщины. Командная гонка преследования. 4000 м
1. Великобритания – 4.17,010
2. Россия  
3. Беларусь – 4.32,595

Мужчины. Скрэтч. 15 км
1. Себастьян Мора Верди (Испания)
2. Тристан Морже (Швейцария)
3. Адриан Теклинский (Польша)
Максим Васильев (Украина) – не финишировал

Мужчины. Командный спринт.
1. Голландия – 43,232
2. Польша – 43,358
3. Германия – 43,210

Мужчины. Командная гонка преследования. 4000 м
1. Великобритания
2. Швейцария
3. Дания
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне