Сабликовой мало два олимпийских золота по конькам... Будет покорять ЧМ-2010 по велогонкам?

Мартина Сабликова - двукратная олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках квалифицировалась на чемпионат мира по велоспортуДвукратная олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках Мартина Сабликова из Чехии квалифицировалась на чемпионат мира по велоспорту. На данный момент чешская федерация велосипедного спорта рассматривает возможность приглашения спортсменки в сборную для участия в чемпионате мира по велоспорту, который осенью 2010 года пройдет в Мельбурне (Австралия).

Мартина Сабликова получила возможность попасть в национальную сборную по велоспорту став накануне чемпионкой Чехии по этому виду спорта. Конькобежка выполнила квалификационный норматив и теперь сможет стать членом национальной чешской велокоманды.

После чемпионата Чехии по велоспорту Сабликова заявила, что абсолютно не надеялась на такой успех, однако пока не стала комментировать информацию о том, что федерация велоспорта Чехии рассчитывает на нее на предстоящем чемпионате мира.

Напомним, на зимних Олимпийских играх в Ванкувере в соревнованиях по конькобежному спорту Мартина Сабликова дважды праздовала победы: на дистанциях 3000 метров и 5000 метров.

Кроме того, в 2007 году Мартина Сабликова заняла третье место на молодежном чемпионате Европы по велогонкам, а в 2009 году стала чемпионкой Чехии в парной шоссейной велогонке.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне