Бельгиец Грег Ван Авермет выиграл 13-й этап «Тур де Франс»; Гривко – 147-й

Сегодня, 17 июля во Франции прошел 13-й этап многодневной велогонки «Тур де Франс».

Победил бельгийский велогонщик Грег Ван Авермет (BMC), проехав холмистый этап протяженностью 200 км за 4 часа 43 минуты 42 секунды. Вторым финишировал словак Петер Саган (Tinkoff-Saxo) со временем победителя. Тройку призеров замкнул бельгиец Ян Бакелантс (AG2R La Mondiale), проиграв победителю 3 секунды.
Украинец Андрей Гривко из казахстанской Astana Pro Team финишировал 147-м с отставанием 12 минут 10 секунд.

В генеральной классификации тройка лидеров не изменилась. Возглавляет зачет британец Кристофер Фрум (Sky), На втором месте американец Тиджей Ван Гардерен (BMC Racing), проигрывая лидеру 2 минуты 52 секунды, на третьем – колумбиец  Наиро Кинтана (Movistar) - + 3.09.
Андрей Гривко, потеряв 10 позиций, опустился на 75-е место с отставанием 1.26,53.