Андре Грайпель выиграл пятый этап «Тур де Франс»; Гривко – 66-й

Сегодня, 8 июля, во Франции состоялся пятый этап многодневной велогонки Гранд-тура – «Тур де Франс».

Победил немецкий велогонщик Андре Грайпель (Lotto Soudal), проехав дистанцию 189,5 км за 4 часа 39 минут. Вторым финишировал словак Петер Саган (Tinkoff-Saxo), третьим – британец Марк Кавендиш (Etixx - Quick-Step), оба со временем победителя.

Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana финишировал 66-м, с отставанием от победителя в 10 секунд.

В генеральной классификации тройка лидеров не изменилась. Возглавляет зачет немец Тони Мартин (Etixx - Quick-Step) и по прежнему опережает на 12 секунд британца Кристофера Фрума (Sky), на 25 - американца ТиДжей Ван Гардерена (BMC).

Андрей Гривко поднялся с 80-го на 61-е место с отставанием 13.37.