Британец Кеннауг выиграл первый этап велогонки «Критериум Дофине»; Гривко – 49-й

во Франции стартовала многодневная велогонка Мирового тура – «Критериум Дофине»

Сегодня, 7 июня, во Франции стартовала многодневная велогонка Мирового тура – «Критериум Дофине». Велогонка состоит из восьми этапов. Всего  участникам предстоит проехать 1213 км. На старт первого этапа вышли 167 велогонщиков.

Победил британец Петер Кеннауг (, Sky), преодолев дистанцию 132 км за 3 часа 6 минут 51 секунду, опередив на 2 секунды итальянца Сашу Модоло (Lampre-Merida) и норвежца Эдвальда Боасона Хагена (MTN-Qhubeka).

Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana финишировал в пелотоне  49-м  с тем же отставанием. Ярослав Попович (Trek Factory Racing) был 150-м, проиграв победителю 4 минуты 18 секунд.