Директор Giant-Alpecin: Странные вещи происходят с «Астаной» – они выступают слишком хорошо

Директор Giant-Alpecin: Странные вещи происходят с «Астаной» – они выступают слишком хорошо

Спортивный директор немецкой велокоманды ПроТура Giant-Alpecin Руди Кемна заявил, что его удивляет выступление гонщиков «Астаны» в текущем сезоне.

«В пелотоне всегда есть люди, которые будут искать большие дырки, чтобы побыстрее проскочить через общую сетку. Я не могу это доказать, но когда смотрю на гонки – это ощущение меня не покидает.

Странные вещи происходят с «Астаной» в этом сезоне. Они выступают слишком хорошо, невероятно хорошо. Но я не стану тем человеком, который первым укажет на них пальцем.

Когда гонщики видят чудовищные различия между собой и другими, это выражается в таких словах, какие, например, высказал Грег Хендерсон (он обвинил гонщика «Астаны» Фабио Ару в использовании допинга, когда тот пропустил «Джиро дель Трентино», сославшись на проблемы с кишечником). Посмотрите на «Джиро», посмотрите на то, что сейчас происходит, и у вас появится страх, что подобных слов будет все больше и больше», – сказал Кемна.

Напомним, что испанский гонщик «Астаны» Микель Ланда Меана выиграл два подряд горных этапа (15-й и 16-й) на проходящей сейчас многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия». В генеральной классификации два гонщика «Астаны» входят в первую тройка – испанец Микель Ланда Меана – второй, итальянец Фабио Ару – третий.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне