Белорус Василий Кириенко выиграл «разделку» на «Джиро д’Италия»

Сегодня, 23 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел 14-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 59,4 км.

Победил белорусский велогонщик Василий Кириенко (Sky) со временем 1 час 17 минут 52 секунды. Вторым стал испанец Луис Леон Санчес (Astana), проиграв победителю 12 секунд. Тройку призеров замкнул испанец Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) - +0.14.

В генеральной классификации на лидирующую позицию вернулся Альберто Контадор, обойдя итальянца Фабио Ару (Astana) - +2.28. На третью строчку поднялся Андрей Амадор (Movistar) из Коста-Рики с отставанием от лидера 3.36.

Велошоссе. Гранд-тур «Джиро д’Италия». Италия, 23 мая
14-й этап. Тревизо — Вальдоббьядене. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 59,4 км