Стартовала велогонка «Тур Люксембурга»

2 июня проголом по Люксембургу на 2,6 км стартовала велогонка европейского календаря – «Тур Люксембурга». В соревнованиях принимают  участие 16 команд.

За украинско-итальянский  проект ISD – Neri Cycling Team выступают:  лидер европейского рейтинга итальянец Джованни Висконти, его соотечественники Давид Риччи, Оскар Гатто, Паоло Лонго Боржини, Карло Сконанилио, немец Патрик Синкевич, поляк Бартош Хузарски и украинец Руслан Подгорный.

Представительный  состав отправил в Люксембург американский Radioshack, в который вошли шестикратный победитель «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг и немец Андреас Клоден. За датский Saxo Bank заявлен лучший молодой гонщик прошедшего «Джиро Италия» австралиец Ричи Порт.

Пролог по Люксембургу на 2,659 км выиграл француз Джимми Энгульве из Saur-Sojasun. Лучший результат из ISD – Neri показал итальянец Джованни Висконти – 12-е место. Руслан Подгорный финишировал 119-м.

Шестикратный победитель общего зачета «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг занял пятое место.