Норвежец Кристоф выиграл второй этап многодневки «Три дня де Панне»

Норвежец Кристоф выиграл второй этап многодневки «Три дня де Панне

Сегодня, 1 апреля, в Бельгии состоялся второй этап традиционной шоссейной многодневной велогонки «Три дня де Панне».

Норвежский велогонщик из российской команды Katusha Александр Кристофф выиграл второй этап подряд, проехав дистанцию 217,2 км от Зоттегема до Коксейде за 3 часа 33 минуты 32 секунды. Вторым стал итальянец Элиа Вивиани (Sky), тройку призеров замкнул новозеландец Шейн Арчболд (Новая Зеландия, Bora-Argon 18).

В общем зачете многодневки лидерство укрепил Александр Кристофф ( Katusha), на вторую позицию поднялся бельгиец Стейн Деволдер (Trek Factory Racing), проигрывая лидеру 16 секунд, на третье место вышел датчанин Ларс Иттин Бак (Lotto Soudal) с отставание в 17 секунд.

В четверг многодневку завершат два полуэтапа. На первом пройдет групповая гонка на 111,4 км, а на втором - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 14,2 км.