На главную СпортОнлайн.uaНа главную Добавить в избранное

Наиро Кинтана – победитель велогонки «Тиррено-Адриатико»; Гривко – 42-й

Наиро Кинтана – победитель велогонки Тиррено-Адриатико; Гривко – 42-й

Сегодня, 17 марта, в Италия завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Тиррено-Адриатико».

Швейцарец Фабиан Канчеллара (Trek) выиграл заключительный, седьмой этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом по Сан-Бенедетто-дель-Тронто.  Дистанцию 10 км он преодолел за 11 минут 23 секунды, опередив итальянца Адриано Малори (Movistar) на 4 секунды, белоруса Василий Кириенко (Sky) – на 9.
Украинский велогонщик Ярослав Попович (Trek Factory Racing) финишировал 43-м с отставанием в 51 секунду. Его соотечественник Андрей Гривко из казахстанской команды Astana пересек финишную черту 63-м с отставанием в 1 минуту.

Победителем гонки в общем зачете стал колумбиец Наиро Кинтана (Movistar). Второе место занял голландец Бауке Моллема (Trek Factory Racing), проиграв победителю 18 секунд. Тройку призеров замкнул колумбиец Ригоберто Уран (Etixx - Quick-Step) с отставанием в 31 секунду.
Андрей Гривко занял 42-е место - +19.50, Ярослав Попович – 92-е - + 40.26.

После победы на «Тиррено-Адриатико» Кинтана поднялся на третье место в рейтинге Мирового тура UCI со 106 очками. Лидерство удерживает австралиец Ричи Порт (Sky) - 198 очков, вторым идет его соотечественник Роан Деннис (ВМС) – 114.

Велошоссе. Гонка «Тиррено-Адриатико». Италия, 17 марта
Седьмой этап. Сан-Бенедетто-дель-Тронто. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. 10 км
1. Фабиан Канчеллара (Швейцария, Trek) – 11.23
2. Адриано Малори (Италия, Movistar) – + 0.04
3. Василий Кириенко (Беларусь, Sky) – + 0.09

43. Ярослав Попович (Украина,  Trek Factory Racing) – +0.51
63. Андрей Гривко (Украина, Astana) - + 1.00

Итоговый общий зачет (после семи этапов из семи)
1. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) - 25:11.16
2. Бауке Моллема (Нидерланды, Trek Factory Racing) - + 0.18
3. Ригоберто Уран (Колумбия, Etixx - Quick-Step) - + 0.31
...
42. Андрей Гривко (Украина, Astana) - + 19.50
92. Ярослав Попович (Украина,  Trek Factory Racing) - + 40.26
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

7f0e64fb

Главная страница  | Новое на сайте

Авто/Мото Формула-1 Ралли Мотогонки Единоборства Бокс Борьба Фехтование Лыжные виды спорта Биатлон Лыжные гонки Горнолыжный спорт Сноубординг Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Лыжное двоеборье Коньки Шорт-трек Конькобежный спорт Фигурное катание Игровые виды спорта Хоккей Баскетбол Регби Волейбол Водные виды спорта Плавание Прыжки в воду Водное поло Синхронное плавание Другие виды Теннис Велоспорт Гимнастика Легкая атлетика Тяжелая атлетика Санный спорт/Бобслей/Скелетон Шахматы Многоборье Стрельба Гребля Конный спорт Олимпийские игры - Лондон-2012 - Сочи-2014 - Рио-2016 - Пхенчхан-2018 Европейские игры Прочие Главные новости спорта Мультимедиа Фото Видео Результаты Трансляции Архив Декабрь 2018 (352)
Ноябрь 2018 (465)
Октябрь 2018 (454)
Сентябрь 2018 (458)
Август 2018 (488)
Июль 2018 (452)

© 2006-2018 СпортОнлайнНовости спорта в Украине и в мире.
Контакты: редакция СпортОнлайн.ua: .
Размещение рекламы: , (смотреть расценки)
Полное или частичное использование материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.

Популярные запросы: ATP WBC WTA Александр Поветкин Александр Усик Биатлон Василий Ломаченко Велошоссе Владимир Кличко Деонтей Уайлдер Кубок мира Льюис Хэмилтон Мэнни Пакьяо НБА НХЛ Новак Джокович Рафаэль Надаль Ролан Гаррос Себастьян Феттель Сергей Стаховский Серена Уильямс Тайсон Фьюри Теннис Уимблдон Фехтование Фигурное катание Формула-1 Хоккей Шахматы Элина Свитолина Энтони Джошуа баскетбол бокс видео легкая атлетика регулярный чемпионат результаты матчей результаты матчей НБА результаты матчей НХЛ чемпионат мира