Малори лидирует на многодневке «Тиррено-Адриатико» после двух этапов; Гривко – 18-й

Адриано Малори (Италия, Movistar)В Италии проходит многодневная велогонка Мирового тура «Тиррено-Адриатико», которая проводится с 1966 года. Велогонка состоит из семи этапов общей протяженностью 993,4 км. Действующим чемпионом велогонки является испанец Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo Bank).

Первый этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом на 5,4 км выиграл итальянец Адриано Малори из команды Movistar.
Украинец Андрей Гривко из казахстанской команды (Astana) занял 16-е место с отставанием от победителя в 9 секунд, а его соотечественник Ярослав Попович (Trek Factory Racing) – 144-е (+0.34).

Победителем второго этапа стал бельгиец Йенс Дебюсшере (Lotto-Soudal), проехав дистанцию 163 км за 3 часа 30 минут 18 секунд, опередив словака Петера Сагана (Tinkoff-Saxo) и ирландца Сэма Беннетта (Bora-Argon 18).

Украинцы  Андрей Гривко (Astana) и Ярослав Попович (Trek Factory Racing) финишировали 40-м и 168-м соответственно.

В общем зачете лидерство сохранил итальянец Адриано Малори (Movistar) и опережает словака Петера Сагана (Tinkoff-Saxo) и швейцарца Фабиана Канчеллару (Trek Factory Racing).
Андрей Гривко – 18-й (+0.09), Ярослав Попович – 168-й (+6.05).

Велошоссе. Гонка «Тиррено-Адриатико». Италия, 11-12 марта