Женщина, сбитая на «Туре Фландрии», парализована и не получила компенсацию

Женщина, сбитая на Туре Фландрии, парализована и не получила компенсацию

Женщина, пострадавшая во время велогонки «Тур Фландрии», остается парализованной и до сих пор не решен вопрос о финансовой компенсации по этому случаю.

Инцидент произошел 6 апреля. Велогонщику команды Garmin-Sharp Йохану Вансуммерену не удалось избежать столкновения с пожилой женщиной, в итоге оба попали в больницу. Вансуммерен тем же вечером вернулся в расположение команды, а женщина была дважды прооперирована и находилась в состоянии искусственной комы. 

Инцидент стал предметом расследования в Бельгии. Пострадавшая очнулась от комы через месяц, врачи были оптимистичны в своих прогнозах для 66-летней Мари-Клер, но правая сторона ее тела парализована и после аварии она почти не может говорить.

«Она говорит, как двухлетняя. Пытается объяснить что-то с помощью жестов», - сообщил ее муж Филипп, добавивший, что лечение стоило ему 10 000 евро, но о компенсации пока даже не идет и речи, так как не ясно, кто виноват в этом инциденте.

Вопросы по компенсации в велоспорте часто решаются очень долго. Например, голландский велогонщик Джонни Хугерланд только в этом году получил денежную компенсацию после дорожного происшествия на «Тур де Франс», когда он был сбит машиной одного из телеканалов. Этот инцидент произошел три года назад.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне