Альберто Контадор при падении на «Тур де Франс» сломал ногу

Альберто Контадор при падении на Тур де Франс сломал ногуКапитан российской команды Tinkoff-Saxo испанец Альберто Контадор сошел с «Тур де Франс» после падения на 10-м этапе супермногодневки, сообщает cyclingnews.com.

Руководитель команды Бьярне Риис подтвердил, что Контадор при падении получил перелом правой голени и велогонщику потребуется операция. Риис также сообщил, что на ухабистом спуске Контадор ехал со скоростьб 60-70 км/час и потерял контроль над велосипедом.  Испанец упал за 95 км до финиша, ему была оказана первая помощь - наложена повязка на колено. Спортсмен потерял много времени, когда ждал помощи. После этого Контадор попытался через боль вернуться в гонку, но потом все же из-за сильной боли вынужден был отказаться от борьбы.

«Контадор убит морально. Он был в прекрасной форме. Это был его «Тур». Мы были здесь, чтобы выиграть «Тур де Франс». Он испытывает огромное разочарование», - отметил Риис.

Отставание Контадора от группы лидеров на момент схода составляло более четырех минут.

Напомним, ранее из-за падений и полученных травм с «Тур де Франс» сошли:главный фаворит, действующий чемпион британец Кристофер Фрум (Sky), люксембургский велогонщик Энди Шлек (Track Factory Racing) и британец Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick Step).

Самая престижная веломногодневка проходит в 101-й раз. «Тур де Франс» стартовал 5 июля в Лидсе (Великобритания), а финиширует  27 июля на Елисейских полях в Париже.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне