Марсель Киттель победил на первом этапе «Тур де Франс»

Марсель Киттель победил на первом этапе Тур де ФрансСегодня, 5 июля, в Великобритании стартовала многодневная гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Состоялся первый, холмистый этап протяженностью 190,5 км.

Победил немецкий велогонщик Марсель Киттель (Giant-Shimano), проехав дистанцию за 4 часа 44 минуты 7 секунд и опередив в спринтерском финише словака Петера Сагана (Cannondale) и литовца Рамунаса Навардускаса (Garmin-Sharp).

Украинец Андрей Гривко (Astana) финишировал 81-м. С одинаковым временем с победителем финишную черту пересекли 164 гонщика.

Марк Кавендиш (Omega Pharma-Quick Step)Один ведущих велогонщиков британец Марк Кавендиш из бельгийской Omega Pharma-Quick Step получил травму во время финишного завала и пересек финишную черту 192-м (+3.47).