Руи Коста - трехкратный победитель многодневки «Тур Швейцарии»

Руи Коста - трехкратный победитель многодневки «Тур Швейцарии»Сегодня, 22 июня, в Швецарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» состоялся последний, девятый  этап, включавший две вершины первой категории и с финишем на подъеме высшей категории.

Первым финишировал португалец Руи Альберто Фариа Да Коста ( Lampre-Merida), преодолев 157 км дистанции за 4 часа 13 минут 14 секунд. Вторым был голландец  Бауке Моллема (Belkin), проиграв победителю 14 секунд. Первую тройку замкнул швейцарец Маттиас Франк (AM Cycling) с отставанием в 24 секунды.

Трехкратным победителем многодневки «Тур Швейцарии» в общем зачете стал действующий чемпион мира по велоспорту на шоссе Руи Альберто Фариа Да Коста (Lampre-Merida), опередив на 33 секунды, занявшего второе место Маттиаса Франка (AM Cycling), на 50 -  Бауке Моллема (Belkin).