Тони Мартин выиграл «разделку» на велогонке «Тур Швейцарии»

Тони Мартин выиграл «разделку» на велогонке «Тур Швейцарии»Сегодня, 20 июня, в Швецарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» состоялся седьмой этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом.
Победил немецкий велогонщик Тони Мартин (Quick-Step), проехав 24,7 км за 31 минуту 37 секунд. Второе место занял голландец Том Дамулин (Giant-Shimano), приграв победителю 22 секунды. Тройку призеров замкнул португалец  Руи Альберто Фариа Да Коста (Lampre-Merida) с отставанием в 28 секунд.

Лидерство в общем зачете многодневки сохранил Тони Мартин (Quick-Step), увеличив отрыв от Тома Дамулина (Giant-Shimano) до 28 секунд. На третью позицию, сместив словака Петера Сагана (Cannondale), поднялся Руи Альберто Фариа Да Коста (Lampre-Merida) с отставанием в 1 минуту 5 секунд.