Глава WADA: Нужно чудо, чтобы пересмотреть «дело Армстронга»

Глава WADA: Нужно чудо, чтобы пересмотреть «дело Армстронга»Шансы на повторное рассмотрение дела, следствием которого стало решение о пожизненной дисквалификации американского велогонщика Лэнса Армстронга, близки к нулю, заявил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джон Фейхи.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства (USADA). В октябре 2012 года UCI пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя «Тур де Франс».

Недавно Армстронг заявил, что готов сотрудничать с органами, которые будут вести расследование, но попросил гарантий, что дело будет рассмотрено беспристрастно.

«Я думаю, что дело покрылось пылью. Единственный орган, который может вновь открыть дело - это USADA. Мы (WADA) не можем, UCI не может. Если же он (Армстронг) хочет, чтобы его санкции пересмотрели, то это дело USADA, и для этого нужна крайне веская причина. Мне кажется, нужно что-то близкое к чуду, чтобы что-то изменилось в его деле», - заявил Фейхи, которого цитирует Би-би-си.

Он также заявил, что независимая комиссия по расследованию антидопинговой деятельности Международного союза велосипедистов (UCI) будет создана «в ближайшие недели».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне