Двукратная олимпийская чемпионка продаст золотые медали с аукциона

Двукратная олимпийская чемпионка продаст золотые медали с аукциона. Фото publik.delfi.eeЭстонская велогонщика Эрика Салумяэ продаст с аукциона завоеванные в течение карьеры медали, в том числе - два олимпийских «золота», а также спортивное снаряжение. Об этом сообщают местные издания.

В течение последних лет бывшая велогонщица, побеждавшая на Играх-1988 в Сеуле, а также на Олимпиаде-1992 в Барселоне, проживает в Испании. Свой поступок Салумяэ отказалась комментировать. 

«Эмоции от выигрыша спортсмена принадлежат народу, но медали - лично спортсмену, - сказал президент Эстонского олимпийского комитета Нейнар Сели. - Продажа медалей - личное дело спортсменки, ей его и объяснять. Должен только признаться, что все происходящее для меня - сюрприз».

Как отметил Сели, некоторое время назад он общался с Салумяэ, которая в течение последних нескольких лет занимается гостиничным бизнесом. По его словам, спортсменка попросила его распространить по спортивным каналам информацию о возможности организовать тренировочный лагерь в Испании, однако о продаже медалей речи не было.

Аукцион состоится 4 ноября. Британский аукцион GrahamBudd опубликовал на своей домашней страничке длинный список вещей, принадлежащих Салумяэ. Олимпийское «золото» оценивается в 9-12 тысяч фунтов, а стоимость всего имущества оценивается в 41,05 тысячи фунтов.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне