Уоррен Баргуил – победитель 13-го этапа «Вуэльты Испании»; Попович – 103-й

Уоррен Баргуил (Франция, Argos-Shimano)Сегодня, 6 сентября, в Испании на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел 13-й этап протяженностью 169 км.
Победу праздновал французский велогонщик Уоррен Баргуил (Argos-Shimano), преодолев дистанцию за 4 часа 13 секунд. С отставанием в семь секунд финишировали итальянец Ринальдо Ночентини (AG2R) и голландец Бауке Моллема (Belkin).
Лучший украинец Ярослав Попович (RadioShack Leopard) был 103-м, проиграв победителю шесть с половиной минут. Андрей Гривко (Astana) - финишировал 148-м (+15.23).

Тройка лидеров общего зачета многодневки осталась неизменной. Итальянец Винченцо Нибали (Astana) опережает на 33 секунды ирландца Николаса Роча (Saxo-Tinkoff) и на 46 -испанца  Алехандро Вальверде (Movistar).
Ярослав Попович  поднялся с 83-го на 80-е место (+1:10.36). Андрей Гривко потерял три позиции и опустился на 123-ю строчку зачета (+1:42.08).