Кристофер Хорнер выиграл 10-й этап велогонки «Вуэльта Испании»; Андрей Гривко – 71-й

Кристофер Хорнер выиграл 10-й этап велогонки Вуэльта Испании; Андрей Гривко – 71-йСегодня, 2 сентября, в Испании на многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел 10-й этап протяженностью 186,8 км.
Победу праздновал американский велогонщик Кристофер Хорнер (RadioShack-Leopard), проехав дистанцию за 4 часа 30 минут 22 секунды. Отметим, что для Хорнера это уже вторая победа на нынешней «Вуэльте», ранее он первенствовал на третьем этапе.
Вторым финишировал итальянец Винченцо Нибали (Astana), проиграв победителю 48 секунд. Тройку призеров замкнул испанец Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 1 минуту 2 секунды.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана», был 71-м с отставанием в 20 минут 27 секунд, Ярослав Попович (RadioShack Leopard) – 109-м (+23.33).

В лидеры общего зачета гонки вышел Кристофер Хорнер и опережает на 43 секунды, поднявшегося на вторую позицию Винченцо Нибали. На третье место со второго опустился ирландец Николас Роч (Saxo-Tinkoff), проигрывая лидеру 53 секунды.
Ярослав Попович поднялся с 86-й строчки на 75-ю (+1:02.16), Андрей Гривко – со 141-й на 108-ю (+1:26.27).
Завтра на «Вуэльте» день отдыха, а послезавтра состоится индивидуальная гонка на время с раздельным стартом.